2008年 ACRO CUP 第1戦

開催日時:2008年3月23日

開催場所:4x4 MESA FUKUSAKI

 

 

22日のコース設営は天候に恵まれ順調に進みました

しかし23日当日は昼ごろから雨が降ってきて、走る順番によって

大きく影響が出ました

ACRO CUPでは今年からWSTCCの選考トライアルになりましたので

みなさん気合が入っていたようです

 

 

 

コースも作り終わり前夜祭の始まりです

 

前日組のみなさんです 、今回の鍋はつみれがすごくおいしくてダシも最高でした(^^♪

 

 

 楽しそうです(^^♪                七輪で焼いたイカ焼きはうまかった〜

 

 

開会式挨拶のACRO石田さん                 運命のジャンケンです

 

 

 

 

 

 

白井選手 連写でどうぞ↑

 

 

 

 

 

 

懐かしい渡辺選手は派手にコケタにもかかわらず2セクをクリーンでしかも4位入賞しました↑↓

↓なかなか涼しそうです(^^♪

 

 

↑紅一点の林選手 片輪走行ではないです(^_^;)岩で持ちこたえてます

 

惜しくも7位で入賞を逃した初出場のScramble4の船井選手、みごと木馬を飛びました↑

 

 

 

(左)↑いつもレスキューと集計を裏で支えてくださっている近藤さんです

(右)レスキュー車で活躍した門野選手のランクルです↑  ありがとうございます

 

 

 

 

 

 

今回は娘さんがギャラリーで来られていて、目がいつもより?真剣だったスクラップの尾上さん(^^)

 

木馬直前でタイムオーバーになった石川選手

オーバーにもかかわらず無理から飛んで飛べなかった為、佐藤選手におもいっきり笛を吹かれてました

 

 

全員写真です

雨のため後ろの方が見えにくくてすみません(^_^;)

今回の入賞者です

優勝村上選手 2位高橋選手 3位大西選手 4位渡辺選手 5位近藤選手 6位平田選手

上位入賞者の3名です

去年はついていなかった村上選手が見事初優勝! 3位の大西選手は大健闘初入賞です!

 

今回は時間が無くてコメント少なめでごめんなさい(>_<)

また第2戦でお会いしましょう(^^)/

 

2008年 ACRO CUP 第1戦 リザルト

 

順位

氏 名

チーム名

車両型式

クラス

1セク2セク

3セクSS

4セク5セク6セク

総減点数

クリ|ン数

クリア数

SS

タイム

シリ|ズP

比例P

備考

優勝

村上 大五郎

PISTON WORKS

JA11C

2

2

0

4

0

2

10

2

6

41"18

9

44

 

2位

高橋 啓介

BULLDOG PATTERN

J58

ML

1

1

0

10

2

2

16

1

5

36"31

6

43

 

3位

大西 秀志

なんちゃってオフローダー

JA11

2

10

0

5

0

5

22

2

5

33"41

4

42

 

4位

渡辺 努

BULLDOG PATTERN

JA11

10

0

0

10

1

2

23

2

4

46"58

3

41

 

5位

近藤 和哉

白煙ブラザーズ

SJ30

10

1

0

10

1

2

24

1

4

38"41

2

40

 

6位

平田 裕亮

PISTON WORKS

JA11

10

3

0

10

0

2

25

2

4

35"62

1

39

 

7位

船井 優貴

Scramble4

JA71

10

2

0

10

1

4

27

1

4

31"41

0

38

 

8位

丹田 成昭

土木小隊

JA11C

10

2

0

10

1

6

29

1

4

33"00

0

37

 

9位

岸村 勝博

G.T RACING

JA11C

1

10

0

10

3

5

29

1

4

42"00

0

36

 

10位

佐藤 直彦

九州平日トライアル&ドラム缶ズ!

SJ20改

10

10

0

10

0

2

32

2

3

42"85

0

35

 

11位

松本 剛浩

チーム土龍

JA11

10

4

0

10

2

6

32

1

4

35"03

0

34

 

12位

立川 茂郎

4x4エスポワール

JA11

10

10

0

6

1

5

32

1

4

39"37

0

33

 

13位

尾上 満稔

SCRAP FACTORY

JA11

10

2

0

10

2

10

34

1

3

39"15

0

32

 

14位

中津 正司

SIDE SLIP

JB23W

10

10

0

10

3

1

34

1

3

60"25

0

31

 

15位

立川 善治

4x4エスポワール

JA11

10

10

0

10

2

3

35

1

3

41"97

0

30

 

16位

別府 愛也

チーム71/メイサフクサキ/KGF

JA71V改

10

10

0

10

2

4

36

1

3

38"22

0

29

 

17位

白山 学

BULLDOG PATTERN

JA11

10

3

0

10

3

2

36

1

3

47"03

0

28

 

18位

東本 久司

Free Style

JA11V改

10

10

0

10

4

3

37

1

3

38"59

0

27

 

19位

中野 智司

PISTON WORKS

JA51

10

5

0

10

10

2

37

1

3

42"38

0

26

 

20位

平田 雅昭

SCRAP FACTORY

JA11VC

10

3

0

10

4

10

37

1

3

53"50

0

25

 

21位

市川 寛

Scramble4

SJ30

10

10

0

10

0

10

40

2

2

44"18

0

24

 

22位

梶谷 尚正

PISTON WORKS

JA12C

10

10

0

10

4

6

40

1

3

51"65

0

23

 

23位

山下 航

BULLDOG PATTERN

 

10

4

0

10

10

7

41

1

3

32"71

0

22

 

24位

橋本 昌之

R−home HASHIMOTO

JA71C

10

10

0

10

4

7

41

1

3

45"82

0

21

 

25位

横川 俊也

Jの会

SJ30

10

10

0

10

1

10

41

1

2

37"31

0

20

 

26位

安富 一夫

チーム SMAT

SJ10

10

10

0

10

1

10

41

1

2

41"00

0

19

 

27位

東野 英文

M&Hサベージ

JA11改

10

10

0

10

2

10

42

1

2

38"53

0

18

 

28位

船曳 直哉

Free Style

JA11C

3

10

0

10

10

10

43

1

2

39"78

0

17

 

29位

林 佳由

Scramble4

JA22W

10

10

0

10

4

10

44

1

2

39"09

0

16

 

30位

岩本 義秀

チームGANPON

JA11C改

10

10

0

10

4

10

44

1

2

44"44

0

15

 

31位

中村 映信

1St Children

JA11

10

10

0

10

4

10

44

1

2

54"28

0

14

 

32位

門野 好文

チーム71

JA71V

10

10

0

10

6

10

46

1

2

40"66

0

13

 

33位

中尾 俊輔

SCRAP FACTORY

SJ30

10

10

0

10

8

10

48

1

2

43"34

0

12

 

34位

河本 幸雄

Scramble4

SJ30

10

10

0

10

8

10

48

1

2

60"91

0

11

 

35位

川原 有見朗

WEED’S

JA11

10

10

0

10

8

10

48

1

2

72"03

0

10

 

36位

石川 隆弘

オフスタイル/メイサフクサキ

JA11C改

10

10

0

10

10

9

49

1

2

39"91

0

9

 

37位

千塚 直

Scramble4

JB23W

10

10

0

10

10

10

50

1

1

37"32

0

8

 

38位

日下 広史

COWARD

 

10

10

0

10

10

10

50

1

1

42"84

0

7

 

39位

樽本 弘保

SCRAP FACTORY

SJ30

10

10

0

10

10

10

50

1

1

44"82

0

6

 

40

長谷部 勇治

Scramble4

JA71

10

10

0

10

10

10

50

1

1

44"85

0

5

 

41位

三村 保幸

なんちゃってオフローダー

JA11VC

10

10

0

10

10

10

50

1

1

47"34

0

4

 

42位

明神 聖

Scramble4

JA11C

10

10

0

10

10

10

50

1

1

51"19

0

3

 

43位

岩本 健治

Scramble4

JA11C

10

10

0

10

10

10

50

1

1

57"03

0

2

 

44位

岡野 敬

BULLDOG PATTERN

JA71

10

10

10

10

4

10

54

0

1

0

1

 

リタイヤ

岡本 充司

Scramble4

JA11

10

10

0

R

6

10

R

1

2

40"56

0

0

 

リタイヤ

横田 典宏

なんちゃってオフローダー

JA11

10

6

0

10

4

R

R

1

3

81"28

0

0

 

リタイヤ

中村 聡一

G.T RACING

JA11C

3

10

0

R

3

R

R

1

3

52"59

0

0

 

リタイヤ

白井 泰文

なんちゃってオフローダー

JA11C

10

10

0

R

10

10

R

1

1

50"19

0

0

 

欠場

藤平 正人

土木小隊

JA11

0

0

 

欠場

芥 昌広

 

 

0

0

 

欠場

森口 晶文

チーム71

JA71V

0

0

 

欠場

脇本 朋幸

G.T RACING

JA11C

0

0

 

 

  

4×4 MESA FUKUSAKI 運営事務局

 ホームに戻る

inserted by FC2 system